Dienstjubiläum verdienter Berufsschullehrer
Große Feierstunde in der Orangerie im Grazer Burggarten
Graz.- Überaus verdienten Berufsschullehrern dankte Bildungslandesrätin Dr.in Bettina Vollath für besondere Leistungen in einer langjährigen Berufskarriere anlässlich der Versetzung in den Ruhestand kürzlich bei einem Festakt in der Orangerie. Die Bildungslandesrätin gratulierte auch zahlreichen aktiven Kolleginnen und Kollegen der Berufsschul-Fachabteilung und der Fachabteilung für das Land- und forstwirtschaftliche Berufs- und Fachschulwesen zum 40-jährigen und 25-jährigen Dienstjubiläum. Persönliche Glückwünsche überbrachten auch Dr. Walter Frisee, Leiter der Fachabteilung für das Berufsschulwesen sowie Dipl.-Ing. Franz Patz, der Leiter der Fachabteilung für das Land- und forstwirtschaftliches Berufs- und Fachschulwesen.
Berufsschulwesen
Berufsschuloberlehrer Schulrat Karl DWORACEK, Landesberufsschule (LBS) Gleinstätten
Berufsschuloberlehrer Josef SEMLITSCH, LBS Bad Gleichenberg
Berufsschuloberlehrer Schulrat Wilfried STRAUß, LBS Mitterdorf im Mürztal
40-jähriges Dienstjubiläum
Berufsschuloberlehrerin Maria-Magdalena KINDLER, LBS Aigen im Ennstal
Berufsschuloberlehrer Günther KORNSCHOBER, LBS Feldbach
Berufsschuloberlehrerin Theresia KURTA, LBS Fürstenfeld
Berufsschuloberlehrerin Christine SCHWARZ, LBS Gleinstätten
Vertragslehrer Heinz SUMMER, LBS Graz 8
Berufsschuloberlehrerin Schulrätin Gertraude WEBER, LBS Eibiswald
25-jähriges Dienstjubiläum
Berufsschuloberlehrer Peter FRÖHLICH, LBS Graz 5
Berufsschuloberlehrer Siegfried HARTL, LBS Graz 4
Berufsschuloberlehrerin Brigitte Hirt, LBS Gleinstätten
Berufsschuloberlehrerin Irmgard HOLZER, LBS Hartberg
Berufsschuloberlehrer Ing. Gerhard KÖCK, LBS Eibiswald
Berufsschuloberlehrer Herbert LÖSCHENKOHL, LBS Gleinstätten
Berufsschuloberlehrer Bernhard PACHER, LBS Mureck
Berufsschuloberlehrer Josef SCHADEN, LBS Bad Gleichenberg
Berufsschuloberlehrerin Elfriede SCHRAMBÖCK, LBS Mitterdorf im Mürztal
Berufsschuldirektor Ing. Wolfgang SCHWARZL, LBS Eibiswald
Berufsschuloberlehrer Herwig TASKAR, LBS Mitterdorf im Mürztal
Berufsschuloberlehrer Ing. Werner TOFERER, LBS Knittelfeld
Berufsschuloberlehrer Ing. Horst WINTER, LBS Fürstenfeld
Land- und forstwirtschaftliches Berufs- und Fachschulwesen
Dipl.-Päd. Ing. Christa BERGMANN, Fachschule Alt-Grottenhof
Georg FASTL, Fachschule Silberberg
Dipl.-Päd.Ing. Gabriele FLECKER, Fachschule Rein - St. Martin
Ing. Martina KERNGAST, Fachschule St. Martin
Dipl.-Päd. Ing. Berta KOBER, Fachschule Hartberg - St. Martin
Ilse LEITINGER, Fachschule Burgstall - St. Martin
Ingrid MOSER, Fachschule Großlobming - St. Martin
Dipl.-Päd. Ing. Elisabeth PIRKER, Fachschule St. Martin
Dipl.-Päd. Ing. Gudrun PRETTENTHALER, Fachschule St. Martin
Ing. Zita RATH, Fachschule Vorau - St. Martin
Ing. Magdalena SAGMEISTER, Fachschule Maria Lankowitz - St. Martin
Ing. Karl SCHLOFFER, Fachschule Gleisdorf
Dipl.-Päd. Ing. Ulrike SCHMIDT, Fachschule Burgstall - St. Martin
Dipl.-Päd. Ing. Maria TREML, Fachschule Halbenrain - St. Martin
Monika WINTER, Fachschule Naas - St. Martin
Dipl.-Päd. Ing. Maria ZECHNER, Fachschule Haidegg
Fachschul-Oberlehrer (FSOL) Christian FORSTNER, Fachschule Grabnerhof
FSOL Ing. Maria FRIEß, Fachschule Naas - St. Martin
Ing. Maria KRAUSLER, Fachschule Vorau - St. Martin
Ing. Maria KÖRNER, Fachschule Großlobming - St. Martin
Elisabeth MÖRTH, Fachschule Burgstall - St. Martin
Ing. Anna PACHERNEGG, Fachschule Neudorf/Wagna - St. Martin
Dipl.-Päd. Monika ZOTTLER, Fachschule Großlobming - St. Martin
FSOL Helene LAUBREITER, Fachschule Großlobming - St. Martin